Sotto le classifiche aggiornate del torneo Principale e di quello Promozionale con l'indicazione dei punti assegnati distinti per ogni tappa.

Per scaricare il regolamento del Grand Prix cliccare su questo link

Classifica del Torneo Principale aggiornata alla IXª Tappa del Grand Prix

Nominativo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Totale
Attorre Michele 21 22 18 23 21 24 26 21 19     195
Borino Paolo 18 24 24 20 24 16 18 19 18     181
Tersigni Andrea 24 17 26 22 0 20 30 0 20     159
Marasa Giuseppe 30 23 30 0 26 26 0 0 24     159
Grimaldi Angela Flavia 0 21 20 21 20 19 13 0 21     135
Messina Francesco 23 0 0 24 30 23 0 0 17     117
Carla` Christian 26 0 22 0 23 22 0 0 16     109
Campanile Roberto 22 0 0 26 0 0 0 26 30     104
Marczak Piotr 11 0 21 14 22 17 0 15  0     100
Costagliola Di Fiore Raffaele 8 14 16 17 16 0 0 14 9     94
Pelyushenko Vladyslav 17 0 23 0 0 21 17 0 14     92
Ardino Alessandro 13 18 0 13 0 0 21 0  0     65
Perosa Giovanni 0 0 0 12 17 11 15 8  0     63
Patruno Gabriele 15 19 0 0 0 0 0 23  0     57
Buonamico Michele 0 0 0 18 18 10 0 0 10     56
Brunetti Alberto 0 0 0 0 0 0 0 30 26     56
Pelyushenko Anton 0 0 0 0 0 18 19 0 15     52
Rizzo Giovanbattista 0 0 0 30 0 0 0 20  0     50
Scacco Antonio 0 0 14 16 19 0 0 0  0     49
Genco Pietro 0 0 12 11 0 0 14 9  0     46
Di Lascio Savino 0 26 0 0 0 0 0 16  0     42
Ceglie Giovanni 0 20 19 0 0 0 0 0  0     39
Cassano Vito 0 16 13 0 0 0 0 10  0     39
Marino Oscar 0 0 0 0 0 0 22 17  0     39
De Paolis Alex 10 0 0 0 0 0 0 0 23     33
Rizzo Giordano 0 0 0 19 0 0 0 13  0     32
Del Mastro Marco 0 30 0 0 0 0 0 0  0     30
Francione Aldo 0 0 15 15 0 0 0 0  0     30
Pellizzieri Fabio Angelo 0 0 0 0 0 30 0 0  0     30
Bulicko Matteo 0 0 0 0 0 14 0 0 13     27
Schiavulli Giuseppe 0 0 0 0 0 0 0 18 8     26
Ligorio Michele 0 13 0 0 0 0 0 0 12     25
Saulle Francesco 0 0 0 0 0 0 24 0  0     24
Di Gianni Rocco 0 0 0 0 0 0 0 24  0     24
Guccione Daniele 0 0 0 0 0 0 23 0  0     23
Rubillo Vincenzo 0 0 0 0 0 0 0 22  0     22
Ciavarra Luigi 0 0 0 0 0 0 0 0 22     22
Vantaggio Luca 20 0 0 0 0 0 0 0  0     20
Zuccalà Nicola 0 0 0 0 0 0 20 0  0     20
Capobianco Mario 19 0 0 0 0 0 0 0  0     19
Sardaro Michele 0 0 17 0 0 0 0 0  0     17
Scagliarini Tomas 16 0 0 0 0 0 0 0  0     16
Laricchiuta Claudio 0 0 0 0 0 0 16 0  0     16
Dispoto Lapo 0 0 0 0 0 15 0 0  0     15
Di Donna Roberto 0 15 0 0 0 0 0 0  0     15
Liturri Francesco 14 0 0 0 0 0 0 0  0     14
Capogna Giuseppe 0 0 0 0 0 13 0 0  0     13
Chieppa Giuseppe 0 0 0 0 0 12 0 0  0     12
MARVULLI Marco 12 0 0 0 0 0 0 0  0     12
Di Pinto Pietro 0 0 0 0 0 0 0 12  0     12
Nuzzi Franco 0 0 0 0 0 0 0 11  0     11
Medagli Carlotta 0 0 0 0 0 0 0 0 11     11
Battista Angelo 0 0 0 10 0 0 0 0  0     10
Carbonara Francesco 9 0 0 0 0 0 0 0  0     9
La Gioia Fedele 7 0 0 0 0 0 0 0  0     7
Spina Ezio 0 0 0 0 0 0 0 7  0     7
Gerardi Giuseppe 0 0 0 0 0 0 0 0 7     7
Vantaggio Alessandro 6 0 0 0 0 0 0 0  0     6

Classifica del Torneo Promozionale aggiornata alla IXª Tappa del Grand Prix

Nominativo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Totale
De Francesco Giorgio 18 23 23 22 22 24 0 22 22 176
Boloca Stefan 20 30 22 26 26 0 0 0 26 150
Battista Angelo 0 19 0 0 24 22 17 20 20 122
Armandi Davide 23 0 24 0 0 0 23 24 0 94
Nuzzi Franco 26 26 0 30 0 0 0 0 0 82
Grimaldi Antonello 0 0 26 0 30 0 0 21 0 77
Maccariello Luigi 19 14 0 20 0 0 0 10 14 77
Genco Pietro 0 21 0 0 23 30 0 0 0 74
Mertika Kristian 17 0 30 23 0 0 0 0 0 70
Mitola Mark 0 0 0 0 0 26 16 26 0 68
Laricchiuta Claudio 21 22 0 0 0 0 0 0 24 67
Savino Elio 0 20 20 24 0 0 0 0 0 64
Ligorio Michele 30 0 0 0 0 0 30 0 0 60
Armandi Marco 0 0 19 0 0 0 22 17 0 58
Mertika Albano 13 0 21 21 0 0 0 0 0 55
Carbonara Marcantonio 0 0 0 0 0 0 24 0 23 47
LaManna Maria Antonietta 0 0 0 0 0 0 0 19 17 36
Mazzei Antonio 0 0 0 0 0 0 0 16 19 35
Del Medico Guido 0 0 0 0 0 0 0 30 0 30
Leone Nicola 0 0 0 0 0 0 0 0 30 30
Cufaro Barbara 11 18 0 0 0 0 0 0 0 29
Candido Vito 0 0 0 0 0 0 26 0 0 26
Moramarco Annalisa 0 0 0 0 0 0 0 11 15 26
Bulicko Matteo 24 0 0 0 0 0 0 0 0 24
Zuccalà Nicola 0 24 0 0 0 0 0 0 0 24
De Cillis Vito 0 0 0 0 0 0 0 23 0 23
Falotico Antonio 0 0 0 0 0 23 0 0 0 23
Petruzzelli Gaetano 7 0 0 0 0 0 0 15 0 22
Porcelli Giuseppe 22 0 0 0 0 0 0 0 0 22
De Pasquale Agostina 0 0 0 0 0 21 0 0 0 21
Frisario Leonardo 0 0 0 0 0 0 0 0 21 21
Roselli Giancarlo 0 0 0 0 0 0 21 0 0 21
Colasanto Emanuele 0 0 0 0 0 0 20 0 0 20
Maksimenka Usevalad 0 0 0 19 0 0 0 0 0 19
Natalicchio Stefano 0 0 0 0 0 0 19 0 0 19
Amedoro Luca 0 0 0 0 0 0 0 18 0 18
De Paolis Lucio 0 0 0 0 0 0 0 0 18 18
Marino Simone 0 0 18 0 0 0 0 0 0 18
Pansini Yurij 0 0 0 0 0 0 18 0 0 18
De Sario Dorian 0 17 0 0 0 0 0 0 0 17
Boccuni Virginia 0 0 0 0 0 0 0 0 16 16
Colella Pierangelo 16 0 0 0 0 0 0 0 0 16
Ferrara silvestro 0 16 0 0 0 0 0 0 0 16
Capodiferro Govanni 15 0 0 0 0 0 0 0 0 15
Gattuli Cecilia  0 0 0 0 0 0 15 0 0 15
Memeo Nicolas 0 15 0 0 0 0 0 0 0 15
Ciardi Luca 14 0 0 0 0 0 0 0 0 14
Gianchetti Pietro 0 0 0 0 0 0 0 14 0 14
Amodio Mirella 0 0 0 0 0 0 0 0 13 13
Amizmiz Gabriele 0 0 0 0 0 0 0 12 0 12
Uva Alessandro 12 0 0 0 0 0 0 0 0 12
Sforza Bianca Maria 10 0 0 0 0 0 0 0 0 10
Cirulli Leonardo 9 0 0 0 0 0 0 0 0 9
Giannelli Michele 8 0 0 0 0 0 0 0 0 8
Conversa Alessia 6 0 0 0 0 0 0 0 0 6
Monti Giovanni 5 0 0 0 0 0 0 0 0 5
Paolino Dario 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

 << Ritorna all'Elenco di Tornei ed Eventi